Четверг, 18.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

Сайт РМО учителей информатики

Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете что изменится в ОУ при введении ФГОСООО?
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости ЕГЭ
Главная » Архив материалов

С 4 по 8 апреля для учеников 7-11 классов в Родионово -Несветайском районе прошли уроки информатики по теме «Государственные цифровые сервисы». Ребята познакомились с порталом «Госуслуги», узнали о том, как развивался  портал, какими услугами они могут воспользоваться в цифровом формате, как зарегистрироваться на портале и как подать заявление в ВУЗ онлайн. 

  

Просмотров: 98 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 08.04.2022

  8 апреля в дистанционном формате пройдет областной тур олимпиады школьников по информационным технологиям. Тестовые задания выполняются в онлайн режиме с использованием сайта http://olimpita.skf-works.ru/ . Областной тур олимпиады будет проведен совместно с Северо-Кавказским филиалом ордена Трудового красного знамени федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский технический университет связи и информатики» (СКФМТУСИ). Для участия в областном туре приглашены трое  учащихся нашего района Золотухин Евгений, Стерлядникова Арина (МБОУ Дарьевка СОШ) и Липявкина Мария (МБОУ РНСОШ №7). Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 151 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 06.04.2022

  С 21 по 25 марта в нашем районе прошли тематические уроки по информатике среди учащихся 7 - 11 классов.  Учителя рассказали детям о вкладе России в сферу информационных технологий, о том какие российские ученые стояли у истоков информатики, кибернетики, механики и других технических направлений, а так же какие отечественные разработки используются каждый день.

Просмотров: 109 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 25.03.2022

  С 14 по 19 марта 2022 года в школа района прошла интересная и познавательная игра конкурс по информатике "Инфознайка". Обучающиеся школ ежегодно участвуют в этой международной игре и занимают призовые места и этот год не стал исключение.  Эта игра развивает логическое мышление ребят и проверят уровень подготовки и сообразительности обучающихся. Ждем результатов.

  

Просмотров: 95 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 19.03.2022

  Школы Родионово - Несветайского района прошли  "Урок цифры". В ходе «Урока цифры» дети познакомились с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнал, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях. В качестве практической части урока учащиеся прошли игровой тренажер. С его помощью они  создали умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нем ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. Содержание и сопроводительные рекомендации к «Уроку цифры» по искусственному интеллекту и машинному обучению разработаны таким образом, чтобы занятия были доступными и интересными для школьников любого возраста.

  

Просмотров: 105 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 10.10.2021

Во всех школах района с 27 сентября по 10 октября 2021 года пройдет «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании». Содержание и программа урока разработаны Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбера. Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Просмотров: 105 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 23.09.2021

   С 12 по 30 апреля  в  нашей районе прошел «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Детям очень нравится данный формат мероприятия. На очередном Уроке Цифры  обучающиеся познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика и др.,  узнали о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

Просмотров: 114 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 30.04.2021

  Как работают беспилотные технологии? Как беспилотный транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения? Кто занимается его разработкой? Ответы на эти и другие вопросы узнали учащиеся нашего района на новом интерактивном «Уроке Цифры» по теме «Беспилотный транспорт", который прошел с 10 по 28 марта.
  Ученики познакомились с техническими деталями реализации беспилотной технологии. Узнали про сенсоры (лидары, радары, видеокамеры),которые помогают беспилотным автомобилям «видеть» окружающий мир. А также, как новейшие технологии помогают управлять беспилотным автомобилем безопасно, следуя правилам дорожного движения и учитывая обстановку на дороге.
Ребята закрепили полученные знания на практике с помощью онлайн-тренажёров. И узнали про профессии, представители которых трудятся над созданием беспилотного транспорта.

  

  

  

Просмотров: 141 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 28.03.2021

   C 9 по 15 марта школы района приняли участие во всероссийской игре-конкурс по информатике "Инфознайка". Участвовали  учащиеся 1-11 кл. Все участники конкурса получат сертификаты, победители – дипломы и оригинальные призы. Победители определятся по России, их количество составит 10% от числа участников. Задания конкурса сформулированы в игровой форме, особенно для младших школьников. В ходе всей игры ребята проявляли интерес к решению поставленных задач. Они были увлечены необычными заданиями. Теперь все они с нетерпением ждут результатов этой игры.

 

Просмотров: 127 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 15.03.2021

   Подведены итоги муниципального конкурса компьютерного рисунка «Мир науки глазами детей», посвящённого Году науки и технологий в  РФ, проводившегося 26 февраля. Конкурс проводился в пяти номинациях: «Прорыв года», «Технологии будущего», «Экспедиция на Марс», «Умелый фиксик», «Спектр науки». Итоги Поздравляем победителей и призёров конкурса! 

Просмотров: 119 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 09.03.2021

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Форма входа
Фото дня
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта