Пятница, 26.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость

Сайт РМО учителей информатики

Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете что изменится в ОУ при введении ФГОСООО?
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости ЕГЭ
Главная » Архив материалов

     12 декабря в МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ №7" проводился муниципальный конкурс компьютерного рисунка «Мир, в котором я  живу», посвящённый знаменательным событиям в Российской Федерации по четырех номинациях:

  1. Театральная афиша, плакат (номинация посвящена Году театра в РФ).
  2. Мы любим театр (номинация посвящена Году театра в РФ).
  3. Театральные декорации, костюмы (номинация посвящена Году театра в РФ).
  4. Мосты Санкт-Петербурга (номинация посвящена 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга).

В конкурсе приняли участие 30 учащиеся нашего района. С нетерпением ждём результатов конкурса! (Положение)

   

 

Просмотров: 247 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 12.12.2018

   1 декабря на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» проходил муниципальный турнир по информатике «Инфостарт».  Цель турнира - развитие устойчивого интереса к информатике и выявление обучающихся школ района, наиболее подготовленных к интеллектуальной и творческой деятельности по информатике. Турнир  проводился в двух номинациях: «Программирование» (решение задач по программированию), «Знаток информатики» (решение логических и нелогических задач по  информатике). Итоги. Поздравляем победителей и призёров!

Просмотров: 224 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 12.12.2018

Первый «Урок Цифры» продлен на неделю!

Просмотров: 239 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 09.12.2018

6 и 7 декабря школы района присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям — в продолжение ежегодной акции «Час Кода».

Во время акции школьники с 1 по 11 класс познакомились с основами программирования в доступной и увлекательной форме. В ходе урока ребята выяснили, как сложно быть программистом, как много приходится решать сложных задач при составлении программы, тем не менее, проходя уровень за уровнем, их всё больше затягивало в мир цифровых технологий.

В начале «Урока Цифры» учителя информатики рассказали о цели проведения акции, познакомили учащихся с официальным сайтом «Урока Цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему.

Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере. Дети побывали в «подводном мире», где помогали ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели.

Урок был незабываемымПервый «Урок Цифры» продлен на неделю до 16 декабря!

      

Просмотров: 271 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 08.12.2018

    С 3 по 9 декабря, во всех школах района, страны пройдет «Урок цифры». Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
   Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
     Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
    «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. При этом охват обучения — общее количество вовлеченных регионов, количество уроков и их темы — будет существенно расширен. Все подробности на официальном сайте акции.

Просмотров: 266 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 01.12.2018

    Сегодня, 1 декабря, на  базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» прошёл  муниципальный турнир по информатике «Инфостарт».  В турнире принимают участие обучающиеся 7-11 классов школ Родионово-Несветайского района, занявшие призовые места в школьном этапе Турнира по информатике «Инфостарт». Цель турнира - развитие устойчивого интереса к информатике и выявление обучающихся школ района, наиболее подготовленных к интеллектуальной и творческой деятельности по информатике. Турнир  проводился в двух номинациях: «Программирование» (решение задач по программированию), «Знаток информатики» (решение логических и нелогических задач по  информатике).  Ждём результатов.

Просмотров: 265 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 01.12.2018

    Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
     Единый урок в школах района прошёл  30 октября 2018 года, он представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В образовательных учреждениях  прошли тематические уроки, родительские собрания,  круглые столы, викторины, родительские собрания,  сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия.
В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.
Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»  www.Сетевичок.рф , а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф. 
Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет»: www.Единыйурок.рф
Сайт Единого урока для детей и подростков: www.Единыйурок.дети

Просмотров: 286 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 30.10.2018

  Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети» проводится с 15 февраля по 30 ноября 2018 года. Организатором акции является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Основные цели Всероссийской акции: формирование и развитие навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи России до 18 лет. Задачи Всероссийской акции: формирование профессиональных компетенций педагогов и специалистов по обучению безопасному поведению в сети Интернет; выявление и систематизация угроз и опасностей для юных пользователей сети на современном этапе; определение предпочтительных ресурсов для целевой аудитории проекта при работе в сети Интернет; разработка возможных механизмов системной работы воспитания детей и молодежи на уровне образовательных структур с существующими вызовами и угрозами. создание методических материалов по использованию позитивных педагогических практик в контексте информационной безопасности для специалистов, работающих с детьми и молодежью, по теме безопасного поведения детей в сети Интернет; популяризация основ безопасного поведения в сети Интернет и результатов проекта. В рамках Всероссийской акции уже прошли следующие мероприятия: Всероссийский педагогический форум «Информационная безопасность в современном образовании», курсы повышения квалификации для учителей и специалистов, работающих с детьми по безопасному поведению школьников в сети Интернет. Открытая веб-конференция для участников и организаторов проекта пройдет с 15 – 18 мая 2018. «Неделя безопасного интернета» в образовательных организациях будет проводиться с 15 мая по 1 июня. Положение о проведении Всероссийской акцииСайт акции.

Просмотров: 408 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 23.03.2018

   27 февраля на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» прошел муниципальный открытый конкурс компьютерного рисунка школьников «Мир, события, жизнь», в котором приняли участие учащиеся 2 - 11 классов общеобразовательных учреждений Родионово – Несветайского района. Конкурс был посвящён нескольким знаменательным событиям и проводился с целью воспитания у детей и молодежи патриотических чувств и ценностного отношения к культурному наследию нашей страны. Конкурс проводится в 4-х номинациях: «Выборы Президента», «Футбол объединяет мир», «Космические дали», «А что у вас?». Итоги конкурса можно скачать в разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ

Просмотров: 311 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 06.03.2018

    27 февраля на базе МБОУ "РНСОШ №7" прошёл муниципальный конкурс компьютерного детского рисунка «Мир, события, жизнь!», посвящённый знаменательным событиям в Российской Федерации в 2018 году. В конкурсе активное участие приняли учащиеся нашего района.  С нетерпением ждём результатов конкурса и желаем нашим ребятам удачи! (Положение см. в разделе Документация)

Просмотров: 256 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 27.02.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Форма входа
Фото дня
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта