Четверг, 25.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость

Сайт РМО учителей информатики

Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете что изменится в ОУ при введении ФГОСООО?
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости ЕГЭ
Главная » Архив материалов

   20 февраля в  школах района прошла международная игра-конкурс по информатике «Инфознайка - 2018»,  в которой приняло участие  обучающиеся  с 1 по 11 класс. Ребятам были предложены задания, учитывающие обученность учащихся в области информатики. Все участники конкурса получают сертификаты, победители – дипломы и призы. Надеемся, что конкурсные задания были интересными и посильными для решения. Желаем всем участникам победы! Ждём результатов!

      

     

Просмотров: 304 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 21.02.2018

    С 4 по 10 декабря во всех школах страны проходят специализированные уроки информатики и занятия на онлайн-тренажерах, с помощью которых дети знакомятся с азами программирования. Тренажер предназначен для трех возрастных категорий – учащихся 1-4, 5-7 и 8-11 классов. Он состоит из заданий,  после выполнения которых участник получает электронный сертификат. Проверить свои знания любой желающий может на официальном сайте проекта http://coderussia.ru . Учащиеся нашего района приняли участие в образовательной акции «Час кода». В процессе решения увлекательных онлайн-задач ребята попробовали написать свой  программный код. Детям очень понравилось играть с роботом!

Просмотров: 282 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 05.12.2017

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах района, 30 октября, прошел «Единый урок по безопасности в интернете». Все учащиеся  посмотрели презентацию по безопасности в интернете и мультфильмы: «Белые овцы», «Тайный друг», «Не танцуй с волком» и т.д..

  

Просмотров: 257 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 30.10.2017

   Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения. В рамках всероссийской акции "Месяц безопасного Интернета" 13 марта в 1 - 11 классах района проводились классные часы "Безопасность школьников в сети Интернет". Ребята просмотрели видеоролик "Безопасность в сети Интернет" и продолжили обсуждение положительных и отрицательных сторон Интернета. Также ребята обсудили угрозы, которые подстерегают нас в Интернете. В заключение классного часа все сделали вывод: "Помните, о чём мы сегодня говорили, не забывайте правила по безопасному пользованию Интернетом и тогда всемирная сеть станет помощником для вас и вашей семьи, а не угрозой".

Просмотров: 297 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 13.03.2017

    В соответствии с планом Управления образования на 2017 год и планом районного методического объединения учителей информатики 10 марта на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» прошел муниципальный открытый конкурс компьютерного рисунка школьников «Малый уголок Великой России - Ростовская область», в котором приняли участие учащиеся 2 - 11 классов общеобразовательных учреждений Родионово – Несветайского района. В 2017 году Ростовская область отметит 80-летие образования. Конкурс проводился с целью воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному наследию области.

Конкурс проводился в трех номинациях:

  1. «Природа Донского края»;
  2. «Историческое наследие Дона»:
  3. «Дон православный».

Всего, в открытом районном конкурсе приняли участие 26 обучающихся из двенадцати образовательных учреждений. Желай всем удачи

Просмотров: 281 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 10.03.2017

   Сегодня, 1 марта,  в школах района прошла Всероссийская игра – конкурс по информатике «Инфознайка». В конкурсе  приняли участие  ученики с 1 по 11 классы нашей района. Основной целью конкурса является активизация познавательного интереса школьников в области информатики и информационно – коммуникационных технологий, повышение мотивации изучения данной предметной области. Задания конкурса сформулированы в игровой форме и красочно оформлены, особенно это привлекательно для младших школьников. Желаем всем удачи!

     

     

Просмотров: 272 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 01.03.2017

    28 января 2017г. в нашем районе на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» была проведена II муниципальная научно – практическая конференция “Современные информационные технологии. В мир поиска, в мир творчества, в мир науки”. Участники, учащихся 7-11 классов, представляли и публично защищали свои исследовательские проекты, в зале в это время волновались за своих воспитанников учителя-предметники. Однако докладчики показали высокий уровень подготовки и ответственности, выступления звучали настолько интересно, что это не могло не передаться и зрителям - все внимание было приковано к сцене, и в зале царила атмосфера заинтересованности и внимания. Но еще более увлекательными показались мастер-классы, где ребята на практике получили навык работы в компьютерных программах. Приподнятое настроение и полезный багаж знаний унесли с собой участники конференции.

Просмотров: 329 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 28.01.2017

   Необычный урок информатики проходит в школах района с 5 по 10 декабря в рамках акции «Час кода 2016» - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Перейти на сайт часкода.рф.

     

Просмотров: 307 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 08.12.2016

  17 и 18 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону проходила XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании-2016». В мероприятии принимали участие педагоги, представители научных организаций, органов власти и бизнеса. Организатор — министерство образования Дона. Для участников мероприятия организованы тематические секции, семинары, мастер-классы и интерактивные занятия. Активное участие в работе конференции приняли работники образования нашего района.

Просмотров: 310 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 18.11.2016

    С 24 по 30 октября 2016 года в школах России в третий раз пройдет Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Цикл мероприятий Единого урока включает в себя: сетевую международную конференцию по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок»; серию мероприятий международного проекта «Сетевичок»; Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!»; II Всероссийский флешмоб «Идем в Вебландию!»; курс от Академии Яндекса «Безопасность в Интернете»; Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка». Информационная поддержка мероприятия осуществляется на порталах Единыйурок.рф, Сетевичок.рф, сайте Министерства образования и науки Российской Федерации, сайте Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Просмотров: 353 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 24.10.2016

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »
Форма входа
Фото дня
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта