Пятница, 26.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость

Сайт РМО учителей информатики

Меню сайта
Наш опрос
Как вы считаете что изменится в ОУ при введении ФГОСООО?
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости ЕГЭ
Главная » Архив материалов

    С результатами конкурса компьютерного детского рисунка "Кино в детском рисунке", можно ознакомиться в разделе документация, а все фото в разделе фотоальбомы. Поздравляем победителей!

Просмотров: 299 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 21.03.2016

     29 февраля прошёл конкурс компьютерного детского рисунка «Кино в детском рисунке», посвященный Году российского кино, с целью привлечения внимания общества и детей к российскому кинематографу. Кинематограф является одним из видов искусства, который с каждым днем уверенно развивается, оставляя человечеству шедевры кинопроката. Ежедневно у нас вызывает восхищение просмотренная лента, непревзойденная игра актеров, мастерство режиссеров и постановщиков, которые создали фильм. 120 лет назад в 1896 году в Санкт-Петербурге состоялся первый киносеанс в России. Указом президента Российской Федерации 2016 год объявлен в нашей стране Годом российского кино. Ребята очень серьёзно отнеслись к конкурсу. Ждём результатов. 

Просмотров: 375 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 01.03.2016

     11 февраля в школах района прошла международная игра - конкурс "ИНФОЗНАЙКА". Ребята участвуют в конкурсе не первый год. Удачи! 

       

Просмотров: 318 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 12.02.2016

В оУже во второй раз ученики нашего района принимают участие во всероссийской акции «Час кода». Этот необычный урок информатики под девизом «Программировать — это просто!» проходит во всех школах страны. Эта акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности IT-специальностей. Участие ней дает возможность для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Учащимся был представлен мотивационный ролик с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в сфере IT интересно и перспективно. Младшие школьники ознакомились с понятиями «код», «программирование», раскрыли значение программирования для развития науки и использования в народном хозяйстве. Ребята постарше пробовали написать свой первый программный код. Учащиеся в группах обсуждали варианты написания программы к игре «Поиск сокровища», предлагали, как добраться до клада и получить при этом по пути драгоценные камни. Счастливчики в итоге получили заслуженные  сертификаты.

 

Просмотров: 330 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 14.12.2015

  11-12 ноября делегация района приняла участие в XV Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании» (ИТО-Ростов-2015), которая состоялась в КВЦ «ВертолЭкспо».  В состав делегации вошли и учителя информатики- Семенченко С.В., Данильченко Е.А. и Омельченко В.А. Организаторы конференции – Министерство общего и профессионального образования РО и IT-компания «ГЭНДАЛЬФ» - позаботились об организации пленарных заседаний, работы секций, компьютерных презентаций, круглых столов, семинаров, творческих мастерских и 2 областных конкурсов. Очень интересно и познавательно прошёл и семинар с участием доктора технических наук, учителем высшей категории Поляковым Константином  Юрьевичем. 

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 13.11.2015

Мир науки – это мир, который позволяетнам узнавать ту  действительность, в которой мы существуем, делать открытия для себя и других. Каждое знание, полученное или добытое человеком, продвигает его вперёд и открывает перспективу для получения нового, и таким образом человек познаёт всё, в том числе и себя.

    25 апреля 2015г.   на базе МБОУ «Дарьевская СОШ» состоялась муниципальная научно – практическая конференция “Современные информационные технологии. В мир поиска, в мир творчества, в мир науки”. В первой, дебютной конференции по информатике приняли участие более 20 лучших юных исследователей из 12 общеобразовательных учреждений района.  Со словами приветствия к участникам конференции обратился начальник Управления образования Родионово-Несветайского района Тынянский В. В.. Он пожелал ребятам новых научных находок и творческих решений и назвал главную цель– выявить одаренных юных исследователей. Открыл конференцию учитель информатики МБОУ «Волошинская СОШ» - Данильченко Е. А.. В своём докладе он обратил внимание на то, информационные технологии выступают инструментом межпредметного объединения в учебной деятельности детей, что необходимо учитывать как в преподавании предметов, так и при выборе направлений внеурочной деятельности. Участники районной научно – практической конференции представляли и публично защищали свои исследовательские проекты. Выступления звучали настолько интересно, что это не могло не передаться и зрителям - все внимание было приковано к сцене, и  в зале царила атмосфера заинтересованности  и внимания. Но еще более увлекательными показались мастер-классы, где ребята на практике получили навык работы в компьютерных программах. Итоги в меню ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

  

 

Просмотров: 353 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 26.04.2015

    С целью повышения уровня квалификации педагогов и повышения качества преподавания информатики и ИКТ 4 марта на базе МБОУ«Родионово-Несветайская СОШ № 7» состоялся практический семинар "Подготовка к экзамену выпускников 11 класса". В семинаре приняла участие методист кафедры  информационных технологий ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО Левченко Анастасия Алексеевна.

Просмотров: 308 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 05.03.2015

   27 февраля 2015 года прошел муниципальный  конкурс компьютерного рисунка «Победный май» среди обучающихся образовательных учреждений Родионово – Несветайского района, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью данного конкурса является развития интереса обучающихся к истории Родины, приобретения обучающимися практических умений и навыков использования информационных технологий в процессе своей деятельности, выявления и поддержки одарённых и талантливых детей, занимающихся компьютерными технологиями, формирования у обучающихся навыков художественного творчества.

Конкурс проводился в следующих конкурсных номинациях:

  • Открытка к 70 летию Победы;
  • Рисунок «Салют Победы».

Ребята выполняли свои работы не дома при помощи взрослых, а в стандартных  условиях. Конкурс проходился на базе МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ №7".  Итоги в меню ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

Просмотров: 378 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 27.02.2015

  25 февраля  сотрудниками  кафедры  информационных технологий ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО в рамках работы по апробации новых УМК был проведен выездной практический семинар «Апробация и оценка эффективности УМК А. Г. Гейн Информатика 7- 9 класс» на базе МБОУ "Родионово – Несветайской СОШ № 7", в котором приняли участие учителя информатики района. 

    

Просмотров: 485 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 26.02.2015

   12 февраля школы района приняли участие во всероссийской игре-конкурс по информатике "Инфознайка". Участвовали  учащиеся 1-11 кл. Все участники конкурса получат сертификаты, победители – дипломы и оригинальные призы. Победители определятся по России, их количество составит 10% от числа участников. Задания конкурса сформулированы в игровой форме, особенно для младших школьников. В ходе всей игры ребята проявляли интерес к решению поставленных задач. Они были увлечены необычными заданиями. Теперь все они с нетерпением ждут результатов этой игры.

  

Просмотров: 333 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 13.02.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Форма входа
Фото дня
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта