Суббота, 04.05.2024, 21:38

Главная » 2023 » Апрель » 2 » «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»
«Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

С 5 по 30 апреля будет проходить «Урок цифры», тема которого – «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». На уроке дети узнают, о квантовых технологиях и областях их применения. Чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде? Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас? В этом уроке вы узнаете ответы на эти вопросы для себя и учеников.

Особое внимание будет посвящено карьерному треку в естественнонаучной и инженерно-технической сферах: учащимся расскажут о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки. В ходе прохождения игровых тренажеров учащимся предстоит решить серию заданий по работе с квантовыми симуляторами, использованию квантовых сенсоров для адресной доставки лекарств и передаче квантового криптографического ключа.

В акции смогу принять участие школьники с 1 по 11 класс с компьютера, планшета или смартфона. Ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста: 1-4, 5-8, 9-11 классы. Всю информацию об уроке и методические материалы для его проведения можно найти на сайте проекта.

Просмотров: 39 | Добавил: СеменченкоСВ | Теги: город, урок, цифры | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2023  »