Четверг, 02.05.2024, 22:58

Сегодня, 27 февраля, состоялся практический семинар "Подготовка к ЕГЭ обучающихся 11 класса по информатике", в работе которого приняли участие учителя информатики района. На семинаре выступили учителя: МБОУ "Большекрепинская СОШ" Статывка Мария Валентиновна, МБОУ "Алексеево - Тузловская  СОШ" Букурова Светлана Анатольевна, , которые поделились опытом работы по подготовке к ЕГЭ в 11-м классе. Выражаем им слова благодарности от всех учителей информатики района.

Просмотров: 341 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 28.02.2014

24 февраля  между учащимися "Родионово - Несветайская СОШ №7" и "Аграфеновскоая СОШ"состоялся интегрированный урок «Путешествие по всемирной паутине. Настройка браузера». Видеоконференцию подготовили учитель информатики Ефимов Е.В. и учитель физики и информатики Руденко Н.П.

Просмотров: 318 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 26.02.2014

12 февраля,  в преддверие  дня освобождения Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков, состоялась видеовстреча между учащимися  3 класса Дарьевской СОШ и 3 «Г» класса Родионово-Несветайской СОШ.  Классными руководителями Рындиной М.В. (Родионово-Несветайская  СОШ) и Мегдеевой К.А. (Дарьевская СОШ) был подготовлен классный час,  который так и назывался «Дню освобождения Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков посвящается…» Третьеклассники обеих школ читали стихи на военную и патриотическую тематику.  Рындина М.В.  познакомила учеников с историческими сведениями о годах оккупации нашего района и его освобождении в феврале 1943 г. Мегдеева К.А. рассказала детям о полном Кавалере трех орденов Славы Акользине Ф.П., который прожил в х. Дарьевка. А ученица 3 «Г» класса Родионово-Несветайской СОШ Матилян М. познакомила всех с биографией  Героя Советского Союза В.И.Буренко, прожившего после войны в сл. Родионово-Несветайской. Закончилось общение творческой работой «Эмблема мира».

Просмотров: 422 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 12.02.2014

11 февраля 2014 года между учащимися 10 - х  классов  "Дарьевская СОШ" и "Родионово -Несветайская СОШ № 7" состоялась видеоконференция на тему:  "Спирты за и против".  Учащимися обеих школ были представлены доклады и презентации о применении спиртов в разных областях. Аргументы учащихся "за" и "против" спиртов, позволили участникам конференции сделать выводы о значении и влиянии спиртов. Конференцию подготовили учителя химии: Оводова О.А и Ермолова О.Н.

Просмотров: 421 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 11.02.2014

7 февраля 2014 г. состоялось малое заседание РМО учителей начальных классов с использованием системы видео-конференц связи на тему: «Приемы формирование универсальных учебных действий на уроках в начальной школе». В работе приняли участие учителя начальных классов МБОУ «Барило-Крепинская СОШ»,  МБОУ «Аграфеновская СОШ» и МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7».

Просмотров: 354 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 08.02.2014

Сегодня, 3 февраля, в школах района прошла интеллектуальная игра - конкурс "ИНФОЗНАЙКА", в которой приняли участие обучающиеся 2-11 классов. Желаем ребятам удачи и победы в конкурсе!

Просмотров: 466 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 03.02.2014

Изменений КИМ ЕГЭ 2014 по Информатике и ИКТ не будет. Демонстрационный вариант можно скачать на странице ЕГЭ-11 и ГИА-9.
Просмотров: 341 | Добавил: СеменченкоСВ | Дата: 10.01.2014

Просмотров: 303 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.12.2013

25 декабря между учащимися 10 "а" класса с учителем Колесниковой Л.В. из  МБОУ "Родионово - Несветайская СОШ" и учащимися 7, 11 классов с учителем Ермоловой О.Н. из МБОУ "Дарьевская СОШ",была проведена видеоконференция. При проведении видеовстречи учителя информатики Семенченко С.В. и Ефимовым Е.В. обеспечели связь. Ребята Дарьевской  школы Кононенко Е. и Зоричев В. представили свои презентации к "Международному дню птиц", из школы Родионово - Несветайской школы №7 Лукьяненко Д. выступила с докладом "Экологические проблемы нашего региона". Все участники получили массу впечатлений от общения. И в дальнейшем решили продолжить такие встречи.

Просмотров: 448 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.12.2013

11 декабря состоялась видеоконференция "Результаты тренировочного экзамена по информатике и информационно - коммуникационным технологиям в компьютеризированной форме". В видеоконференц - связи приняли участие учителя информатики: МБОУ "Дарьевская СОШ" Семенченко С.В., МБОУ "Волошинская СОШ" Данильченко Е.А., МБОУ "Родионово - Несветайская СОШ №7" Ефимов Е.В., МБОУ "Барило - Крепинская СОШ" Пантелеева О.Д. Участники видеоконференции познакомились и обсудили  результаты мониторинга  и запланировать меры по улучшению качества преподавания предмета, согласно выявленных пробелов.
Просмотров: 321 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.12.2013

« 1 2 ... 7 8 9 10 »